29.01.2018, 12:05
Количество просмотров 69

Сбербанк запустил онлайн-уроки финансовой грамотности во всех регионах России

Сбербанк расширил участие в проекте Центробанка РФ для молодежи «Онлайн-уроки финансовой грамотности», охватив все регионы страны, включая Байкальский и Северо-Западный банки. Об этом рассказали в пресс-службе банка. 
Сбербанк запустил онлайн-уроки финансовой грамотности во всех регионах России

Уроки рассчитаны на школьников 6–11 класса. Они проводятся в формате просмотра онлайн-урока в классе. Ведущие бизнес-тренеры Сбербанка проводят вебинары на темы: «Твой безопасный банк в кармане» о банковских картах, «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», «Вклады: как сохранить и приумножить». Тематика уроков в этом году будет расширена.

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 29 января и продлится до 20 апреля 2018 года.

Онлайн-уроки финансовой грамотности стартовали в 2015 году на территории пяти регионов. Сбербанк с самого начала является стратегическим партнёром Центрального банка в этом проекте. За два года Сбербанк провёл для школьников 280 вебинаров, получив более 130 000 прослушиваний. В 2017 году к проекту присоединились Дальневосточный и Сибирский округа.

Помимо вебинаров для школьников, Сбербанк планирует в 2018 году разработать интерактивные уроки по финансовой грамотности для детей и подростков, а также создать обучающие мультфильмы для малышей с участием узнаваемых героев. Банк также намерен развивать запущенную в 2017 году интернет-платформу для финансового обучения педагогов и родителей и провести целый ряд образовательных мероприятий на базе своих региональных офисов.

По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ