30.01.2018, 13:55
Количество просмотров 148

Сбербанк открыл крупнейший в Европе Trading floor

В головном здании Сбербанка 30 января открыли новый Trading floor, который стал крупнейшим в Европе. Его площадь превышает 4000 кв. м., на которой могут работать боле 400 сотрудников, рассказали в пресс-службе банка. 
Сбербанк открыл крупнейший в Европе Trading floor

На третьем этаже головного здания Сбербанка расположены подразделения продаж, трейдинга, структурных продуктов, электронных рынков. На четвертом — инвестиционный банкинг, аналитическое управление, управление бизнес-менеджмента и развития.

На каждом рабочем месте трейдера и сейлза предусмотрена возможность установки до 8 персональных компьютеров и до 12 мониторов. Трейдинг оснащен двумя светодиодными экранами, расположенными по периметру атриума.

Trading floor Сбербанка — единственный в России, оснащенный суммарно одним из самых больших светодиодных экранов в мире с таким высоким разрешением (шаг пикселя — 1,2 мм).

«Глобальные рынки всегда были одним из самых высокотехнологичных бизнесов, и Сбербанк всегда задавал в этом тренд, — отметил вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов.— Наш новый Trading floor — одна из самых современных международных площадок, что позволяет нам максимально оперативно предоставлять нашим клиентам сервис высочайшего уровня».

По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ