05.02.2018, 09:33
Количество просмотров 56

Михаил Задорнов: объединенные "ФК Открытие" и Бинбанк затратят меньше средств на санацию

Объединение "ФК Открытия" и Бинбанка позволит кредитной организации затратить меньше средств на санацию и быстрее выйти на рынок. Об этом заявил Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.
Михаил Задорнов: объединенные "ФК Открытие" и Бинбанк затратят меньше средств на санацию

"Объединение нужно для синергии. У вновь созданного банка будут единая филиальная и банкоматная сети (950 точек продаж, мы смотрим на них целиком, часть сокращается, часть добавляется) и лучшие дистанционные каналы. Меньше средств потребуется на санацию, продажи банковских и страховых продуктов будут осуществляться сразу всей сетью. Объединенный банк быстрее выйдет на рентабельность, и, соответственно,  - на рынок", - приводит пресс-служба слова М. Задорнова в письме, оказавшимся в редакции портала PLUSworld.ru.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина 2 февраля заявила о том, что Банк России принял решение объединить «Бинбанк» и «ФК Открытие».

ЦБ объявил о санации банка «ФК Открытие» с использованием средств Фонда консолидации банковскго сектора в конце августа 2017 г. В сентябре было объявлено о санации по новой схеме банковской группы Бинбанка.

По материалам PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ