18.05.2018, 17:11
Количество просмотров 73

ГИС ГМП: коллекция весна-лето

После заблаговременно проведенных службой сопровождения iDSystems работ уже с 15 марта 2018 года 115 банков-клиентов компании ведут обмен с ГИС ГМП  соответствии с 1.16.5. —  новым форматом взаимодействия.
ГИС ГМП: коллекция весна-лето

В связи с необходимостью перехода на новые форматы электронного взаимодействия, с ГИС ГМП служба сопровождения iDSystems заблаговременно провела всю требуемую работу для бесшовного перевода на формат 1.16.5. И уже с 15 марта 115 кредитных организаций-клиентов компании ведут обмен в актуальном режиме. Были выполнены все предписания согласно нормам и внесены корректировки в работу соответствующих модулей системы «iDБанк», которая позволяет удобным способом запрашивать в ГИС ГМП начисления по идентификаторам клиента с последующим формированием платежных документов.

ГИС ГМП: коллекция весна-лето - рис.1Также к лету 2018 года  iDSystems для всех своих банков-клиентов, взаимодействующих с ГИС ГМП через сервисы СМЭВ-2, планово обеспечит  переключение на обмен через СМЭВ-3.

Легкость и скорость перехода и адаптации информационных систем под новые условия ГИС ГМП это почти семилетний опыт  iDSystems,  участвующей в проектах внедрения программных решений для взаимодействия с государственной системой. В 2011 году компания стала одной из первых, кто  включился в работу по организации взаимодействия с ГИС ГМП, довольно скоро став лидером автоматизации этого направления банковской деятельности. А сегодня уже более четверти российских банков для этих целей используют систему «iDБанк» и семейство программных модулей iDDirect для работы с начислениями не только из ГИС ГМП, но и ГИС ЖКХ и других государственных и коммерческих источников. В общей сложности более 130 банков благодаря «iDБанк» ведут ежедневное  взаимодействие с ГИС ГМП.

По материалам iDSystems

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ