20.06.2018, 10:51
Количество просмотров 81

ВКонтакте и Одноклассники буду рассылать уведомления от банков

Mail.ru Group запустила сервис Notify, с помощью которого банки, интернет-магазины и другие компании смогут рассылать уведомления пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников».
ВКонтакте и Одноклассники буду рассылать уведомления от банков

Как рассказали газете "Коммерсантъ" в Mail.ru Group, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники" пользователи смогут получать уведомления о статусе заказа в интернет-магазине, коды для подтверждения операций от банков, сведения о списаниях со счетов, оповещения о визите к врачу и др. Сообщения будут приходить от имени группы компании в социальной сети, оформлены в стилистике бренда и могут содержать фото или видео.

В Mail.ru Group пояснили, что аудитория «ВКонтакте» и «Одноклассников» составляет 97 млн и 71 млн пользователей в месяц соответственно, что дает возможность заменить такой рассылкой SMS-информирование для более чем половины абонентов мобильных операторов, которым не придется платить за платные SMS-уведомления, например, от банков. Уведомления через Notify будут доставляться в наиболее часто используемую человеком соцсеть и только тем пользователям, которые согласились их получать.

По словам директора по бизнес-продуктам «ВКонтакте» Андрея Новосельского, рассылки проходят модерацию, поэтому компании не смогут отправлять спам, рекламу и другую нерелевантную информацию.

«Отправители не получат доступ к страницам пользователей и другим личным данным — компания узнает только о факте доставки сообщения»,— добавил он. Тарифицируются только доставленные уведомления, стоимость одного — 0,271 руб. с НДС.

По материалам газеты "Коммерсантъ"

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ