12.10.2018, 09:16
Количество просмотров 40

ЦБ отозвал лицензию у ПИР Банка

Банк России с 12 октября отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у «ПИР Банка». Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ.
ЦБ отозвал лицензию у ПИР Банка

Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.10.2018 кредитная организация занимала 296 место в банковской системе Российской Федерации.

«В деятельности ООО ПИР Банк выявлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в части полноты и достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю», - отметили в ЦБ.

ООО ПИР Банк на протяжении длительного времени находился в поле зрения Банка России в связи с проведением транзитных сомнительных операций. Снижение объема указанных операций происходило исключительно по результатам применения регулятором соответствующих мер воздействия ограничительного характера.

Банк России неоднократно (4 раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ООО ПИР Банк меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств населения.

В сложившихся обстоятельствах Банком России было принято решение об отзыве у ООО ПИР Банк лицензии на осуществление банковских операций.

ООО ПИР Банк является участником системы страхования вкладов

По материалам Банк России

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ