24.10.2018, 16:10
Количество просмотров 66

Сбербанк вывел маркетплейс Беру на федеральный уровень

Сбербанк и Яндекс завершили бета-тестирование маркетплейса "Беру!", площадка выведена на федеральный уровень. Об этом на пресс-конференции 24 октября объявили первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис и генеральный директор Яндекс.Маркета Максим Гришаков. 
Сбербанк вывел маркетплейс Беру на федеральный уровень

«В мае мы запустили маркетплейс «Беру!» для российских покупателей в бета-версии. За пять месяцев, которые прошли с тех пор, удалось собрать много обратной связи. Она помогла улучшить функционал площадки, покупательский опыт. Также в бета-версии расширяли ассортимент, подключали продавцов», - прокомментировал Максим Гришаков, руководитель Яндекс.Маркета.

В настоящее время в маркетплейсе представлены 100 тыс. товарных позиций, которые реализуют 1 тыс. продавцов. С момента начала тестирования маркетплейс принял 180 тыс. заказов. В месяц площадку в среднем посещают 3,6 млн человек. Товары через «Беру!» могут заказать жители 1113 населенных пунктов РФ. Время доставки зависит от удаленности территории, где живет заказчик. Пока это не так много, но виден хороший рост, и эта тенденция продолжится, считает М. Гришакова.

«Сегодня рынок онлайн-покупок в России занимает всего 4% от общего объёма потребительских покупок, в то время как в развитых странах этот показатель доходит до 15%. Мы уверены, что запуск новой масштабной площадки для интернет-шопинга будет способствовать развитию рынка электронной коммерции в России. Беру — это не просто интернет-магазин, а один из ключевых элементов многофункциональной экосистемы продуктов и услуг для наших клиентов, который гарантирует надёжность, удобство и доступные цены», — заявил Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

Сейчас на маркетплейсе открыты 9 товарных категорий: электроника, бытовая техника, красота, здоровье, компьютерная техника, продукты, товары для детей, дома и дачи, для животных. В перспективе также может быть открыто направление "Одежда и обувь".

По материалам PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ