08.02.2019, 11:02
Количество просмотров 51

Совкомбанк сохранил лидерство в автокредитовании

Согласно исследованию аналитического агентства Frank Research Group, по итогам 2018 года Совкомбанк упрочил свое лидерство на рынке автокредитования, показав максимальный рост портфеля и занимаемой доли среди ведущих банков.
Совкомбанк сохранил лидерство в автокредитовании

Объем портфеля автокредитов Совкомбанка вырос на рекордные 31%, достигнув 69 млрд рублей. Данный показатель стал лучшим среди ведущих банков на рынке в РФ (топ-5 банков по размеру портфеля автокредитов).

Совкомбанк также увеличил свою долю на рынке автокредитования до 8%, показав положительную динамику с максимальным приростом.

Андрей Спиваков, главный управляющий директор Совкомбанка:

«Положительная динамика обусловлена нашей успешной реализацией стратегии развития сегмента автокредитования. В 2017 году и первой половине 2018 года мы значительно расширили свое региональное присутствие, обеспечив программы автокредитования в 60 регионах, при этом сохранив фокус на двух сегментах рынка – новые автомобили и автомобили с пробегом.

В 2019 году мы также ожидаем планомерный рост по всем показателям, в том числе за счет перераспределения долей между основными участниками рынка кредитования автомобилей в России».

По материалам Совкомбанк

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ