14.03.2019, 11:55
Количество просмотров 57

Центробанку не удалось продать АТБ с первого раза

Как говорится в сообщении ЦБ, аукцион по продаже принадлежащих Банку России акций Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) признан несостоявшимся. Регулятор планирует продать банк в 2020 году широкому кругу лиц.
Центробанку не удалось продать АТБ с первого раза

"Открытый аукцион по реализации принадлежащих Банку России акций Азиатско-Тихоокеанского банка признан несостоявшимся в связи с тем, что из двух допущенных Банком России к аукциону участников фактически ни один не принял участие в торгах", — сказано в сообщении Банка России.

Регулятор отмечает, что новую попытку продать банк планирует предпринять в 2020 году.

"Продажу банка планируется осуществить в 2020 году после раскрытия банком информации о результатах его деятельности за 2019 год широкому кругу лиц, включая потенциальных инвесторов", — заявили в ЦБ.

АТБ остается в собственности Банка России и продолжит работу в прежнем режиме под управлением временной администрации. При этом в ближайшей перспективе планируется рассмотреть вопрос о формировании в банке постоянных органов управления, под руководством которых сможет быть определена стратегия развития бизнеса банка, указывает ЦБ.

Как мы писали ранее, ФАС согласовала заявки на покупку АТБ. 

По материалам АЭИ Прайм

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ