02.08.2018, 13:01
Количество просмотров 119

Тинькофф Банк и ОКБ запустили услугу "Отчет о кредитной истории"

Тинькофф Банк и Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) запустил услугу "Отчет о кредитной истории", в рамках которой клиенты банка смогут проверить свою финансовую репутацию.
Тинькофф Банк и ОКБ запустили услугу "Отчет о кредитной истории"

Как рассказали в пресс-службе ОКБ, в отчете о кредитной истории можно узнать всю информацию о своих действующих и закрытых кредитах, кредитных картах, оставшейся сумме выплат, просроченных выплатах и дате ближайшего платежа.

Также клиенты Тинькофф Банка могут узнать из отчета, какой банк и когда интересовался их кредитной историей, а также персональный кредитный скоринг, который автоматически рассчитывается в виде балла на основании информации из кредитной истории. Отчет отражает оценку надежности заемщика – именно этим критерием руководствуются российские банки при принятии решения о выдаче займа.

Заказать Отчет о кредитной истории можно в соответствующем разделе на сайте Tinkoff.ru в категории "Госуслуги".

"Кредитная история – ключевой фактор для принятия решения о выдаче кредита. Клиенты с хорошей кредитной историей могут рассчитывать на более высокую вероятность получения кредита и более привлекательные условия кредитования. С помощью новой услуги клиенты Тинькофф Банка смогут детально узнать свою финансовую репутацию и при необходимости принять меры по ее улучшению", – прокомментировал Данил Анисимов, вице-президент, директор департамента продуктов и портфельного менеджмента Тинькофф Банка.

"Простой и быстрый доступ к информации обеспечивает повышение интереса людей к ней, – комментирует Николай Мясников, и.о. гендиректора Объединенного Кредитного Бюро. – Из-за особенностей законодательства доступ граждан к их кредитной истории сейчас связан со сложностями удаленной идентификации. Запуск сервиса позволит клиентам Тинькофф Банка получить свою кредитную историю в режиме онлайн, что в свою очередь приведет к повышению уровня их финансовой грамотности и формированию ответственного отношения к кредитным обязательствам".

По материалам Тинькофф Банка

Рубрика:
{}Исследования
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ