19.03.2018, 13:24
Количество просмотров 94

Самые популярные способы продажи коллекционных монет

Если вы опытный нумизмат или начинающий коллекционер - вопрос, где выгоднее всего можно продать или купить золотые монеты, будет актуальным. Чтобы собрать достойную коллекцию, понадобится приложить массу усилий.
Самые популярные способы продажи коллекционных монет

Следует понимать, что цены на золотые памятные, инвестиционные моменты в разные моменты покупки могут отличаться. Продажа монет также имеет особенности - важно рассчитать, когда и где это стоит сделать с максимальной выгодой.

Банки и ломбарды: надежно, но дешево

Вклад в нумизматические лоты - это отменный способ инвестиций и возможность обезопасить свой капитал от инфляций, девальваций, дефолтов, спекуляций. В этом вопросе следует знать о таких нюансах, как особенности хранения - это специальные футляры или альбомы, запрет на прикасание к изделиям голыми руками. Не менее важно знать, как получить обратно вложенные деньги и прибыль. Реализовать такой товар предлагают банки и ломбарды. Но здесь идет скупка золотого лома - художественная и историческая составляющая эти учреждения не волнуют и не берутся во внимание.

Коллекционеры, сайты и аукционы в интернете

Другое дело коллекционеры. В этом случае оценщики обращают внимание на наличие:

  • сколов;
  • царапин;
  • пятен.

Снизит стоимость отсутствие полировки. Это негативно скажется на конечной оценочной стоимости. Альтернатива - обратиться в комиссионные магазины, на интернет-аукционы или специализированные сайты. Необходимо будет зарегистрироваться и выставить лот на продажу. Часто цена первичной ставки возрастает в разы - если экземпляр редкий и ценный, представляет интерес для покупателей, готовых побороться за обладание копейкой. На аукционах мира встречаются старинные и современные образцы, советские, российские и зарубежные. На сайтах и форумах можно оценить ваше сокровище.

Самые популярные способы продажи коллекционных монет - рис.1

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ