16.04.2018, 12:07
Количество просмотров 93

«MoneyDay» завершился, собрав лучших экспертов из Казахстана и стран СНГ

В Алматы завершила свою работу конференция для банковского сектора «MoneyDay» - новое событие в сфере банковских технологий.
«MoneyDay» завершился, собрав лучших экспертов из Казахстана и стран СНГ

Это площадка для обсуждения тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе. Организатором конференции выступила компания «Интервэйл Казахстан».

В конференции приняли участие представители отечественных и зарубежных банков, разработчиков программного обеспечения, контент и сервис-провайдеров. За время события в двух залах прозвучало около 20 выступлений, как международных экспертов, так и представителей национальных компаний.

Конференция была нацелена на банковский сектор и другие финансовые организации.  Поэтому доклады и их обсуждение происходили сразу на двух площадках отеля «Достык» – в зале «Алатау» состоялись тематические сессии по вопросам развития банковских технологий, а в зале «Арна» – презентации на тему продвижения инфосервисов.

Участники приехали из разных городов Казахстана, России, Белоруссии, Кыргызстана, и других стран СНГ.

Первую сессию конференции открыл Константин Горожанкин, президент Ассоциации Казахстанского Интернет Бизнеса и мобильной коммерции, представив обзор банковского рынка и рынка e-commerce Казахстана и  сделав предположения о надвигающихся изменениях, как для банков, так и для граждан Казахстана. Также прозвучали обзоры рынков Кыргызстана и России, которые были представлены Адилетом Боотаевым, основателем платежной системы «Мобильник» и Виталием Шидловским, директором по развитию группы компаний «Intervale».

В ходе конференции презентации своих продуктов и решений представили компании партнеры «Системные технологии», «Qulix systems»  и «SoftClub».

Дмитрий Захаров, Региональный директор по странам СНГ и Восточной Европы компании «CLEAR JUNCTION» рассказал о решении по трансграничным платежам между Европейским Союзом и странами СНГ.

Во втором зале прошли презентации о возможностях мобильной и электронной коммерции. С докладами выступили представители компаний «SendSay» и «SMSTraffic».

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте конференции  «MoneyDay» https://moneyday.kz/.

Информационными партнерами выступили ПЛАС, Бизнес и Власть, Prodengi.kz и Profit.kz.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по номеру: +7 727 2 440 448 или info@intervale.kz

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ