11.10.2017, 15:50
Количество просмотров 81

Путин о криптовалюте: важно не нагородить регуляторных барьеров

Президент России Владимир Путин заявил о существовании рисков при использовании криптовалют.
Путин о криптовалюте: важно не нагородить регуляторных барьеров

"Современные технологии в банковской сфере открывают, безусловно, новые возможности для организаций и граждан, делают удобнее хозяйственную деятельность, повседневную жизнь тоже. Большую популярность приобретают и получили уже виртуальные или криптовалюты, в некоторых странах они уже стали или становятся полноценным платежным средством, а также инвестиционным активом" (цитата по ТАСС), - заявил глава государства на совещании по "внедрению цифровых технологий в финансовой, банковской сфере, использованию инновационных финансовых инструментов".

При этом Владимир Путин предупредил о серьезных рисках, которые несет использование криптовалют. Но он подчеркнул, что в стране необходимо наладить обращение криптовалюты и при этом не создать лишних барьеров.

"Я знаю и позицию Центрального банка, с председателем несколько раз говорили на эту тему - прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путем, ухода от налогов и финансирования даже терроризма, ну и конечно - распространение мошеннических схем, жертвами которых могут, безусловно, стать рядовые граждане, - сказал глава государства. - Мы должны использовать преимущества, которые дают новые технологические решения в банковской сфере, при этом важно не нагородить лишних барьеров, разумеется, а создать необходимые условия для дальнейшего развития и совершенствования национальной финансовой системы".

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ