22.12.2017, 15:03
Количество просмотров 86

В Белоруссии легализовали криптовалюту и ICO

Президент Белоруссии Александр Лукащенко подписал декрет "О развитии цифровой экономики", который легализует ICO, криптовалюты и смарт-контракты.
В Белоруссии легализовали криптовалюту и ICO

Об этом глава государства сообщил 22 декабря на встрече с представителями деловых кругов, сообщается на официальном сайте А. Лукашенко.

По словам А.Лукашенко, главная цель документа - создать такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Беларусь, открывали свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт.

Кроме того, как пишет «БелТа», декрет до 2023 г. освобождает физических лиц от налога на майнинг и покупку токенов. Также эта деятельность не подлежит декларированию, так как не является предпринимательской.

"Вторая цель декрета - инвестиции в будущее. Это IT-кадры и образование. Третья - внедрение новейших финансовых инструментов и технологий. Ведущие экономики мира еще только присматриваются к этому новому явлению. Беларусь становится фактически первым в мире государством, которое открывает широкие возможности для использования технологии блокчейн. У нас есть все шансы стать региональным центром компетенций в этой области", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что поддержал все предложения предпринимателей, какие бы сложные темы они ни затрагивали. "Есть у нас продвинутые люди, которые уже подумали, как этим заниматься. Я подумал так: у нас сегодня этого нет, если что-то будет хорошее - в плюс, если будет в минус - я знаю, с кого спросить", - сказал он.

Более того, заметил Президент, с принятием декрета в Беларуси не только будут созданы условия для развития IT-сферы, но и приобретены уникальные конкурентные преимущества для привлечения технологий, капиталов и, главное, умных и талантливых людей со всего мира.

"Этот декрет наряду с пакетом принятых решений для бизнеса должен позволить Беларуси стать на путь опережающего развития", - заключил А. Лукашенко.

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ