20.02.2018, 09:21
Количество просмотров 131

Visa: Coinbase не виновата в ошибочном списании средств с аккаунтов

Платежная система Visa и платформа цифровых активов Coinbase заявили о том, что калифорнийская компания не виновна в недавних случаях ошибочного списания средств с аккаунтов пользователей.
Visa: Coinbase не виновата в ошибочном списании средств с аккаунтов

Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

В конце прошлой неделе стало известно о том, что со счетов пользователей Coinbase без их ведома списались средства. В частности, балансы многих  клиентов обнулились, а у тех, чьи аккаунты были связаны с банковскими счетами, был списан и овердрафт.

В Coinbase заявили, что данная проблема возникла из-за действий платежной системы Visa. В компании ошибку объяснили тем, что эмитенты карты и банки недавно потребовали от ряда крупных сетей кредитных карт изменить код транзитного счета (MCC). Эти изменения привели к двойным трназакциям. При этом изначально Visa отрицала введение нового кода MCC, однако потом признала существующие изменения.

 

В Coinbase добавили, что в большинстве случаев средства уже должны быть зачислены на соответствующие аккаунты.

Ранее Mastercard и Visa определили тип операций по покупке криптовалют — их приравняли к операциям quasi-cash. Таким образом изменились условия формирования комиссии за покупку криптовалют, однако ее устанавливают банки-эмитенты.

По материалам forklog.com

 

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ