04.06.2018, 17:36
Количество просмотров 73

Эстония не будет выпускать национальную криптовалюту

Центробанк Эстонии отказался от решения выпустить национальную криптовалюту Estcoin. Идею не поддержали политики и банкиры. 
Эстония не будет выпускать национальную криптовалюту

Как сообщает Cryptorussia.ru со ссылкой на Bloomberg, против национальной валюты Estcoin  выступил руководитель Европейского центрального банка Марио Драги и глава регулятора Эстонии Ардо Ханнсон.

Estcoin должен был стать суверенной криптовалютой, привязанной к евро. Также власти хотели провести общенародное первичное размещение токенов.

В настоящее время рассматривается вариант, согласно которому Estcoin может стать средством оплаты между онлайн-резидентами. То есть для иностранцев, которые используют электронную систему идентификации для подписания документов.

Программа по привлечению для онлайн-резидентов стартовала в стране еще около четырех лет назад. Людям, которые принимают участие в программе, могут не въезжая в страну получать электронные удостоверения. С помощью этих онлайн-документов можно на расстоянии открывать в стране компанию или  банковский счет. На данный момент программой пользуются около 35 тысяч человек.

По материалам Cryptorussia.ru

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ