04.12.2018, 13:40
Количество просмотров 143

Миллиардер Джим Брейер: криптовалюты готовы перейти в фазу ядерной зимы

В ближайшее время ситуация на рынке криптовалют значительно ухудшится, считает миллиардер и венчурный капиталист Джим Брайер. Во время форума 2018 Global Tech Forum он рассказал, что инвесторы теряют интерес к области блокчейна, однако это цикличное явление, поэтому подобная динамика вполне нормальна, пишет Fortune.
Миллиардер Джим Брейер: криптовалюты готовы перейти в фазу ядерной зимы

«Сейчас криптовалюты готовы перейти в фазу ядерной зимы», — заявил Дж.Брайер.

Он сравнил текущую ситуацию на рынке с «Зимой искусственного интеллекта», она характеризуется периодическим спадом финансирования и интереса к области ИИ. Миллиардер подчеркнул, что подобные циклы наблюдаются приблизительно каждое десятилетие.

«Над блокчейном работает множество лучших ученых из области вычислительных систем и студентов, получающих и получивших докторскую степень, они показывают фундаментальный интерес к новой технологии. Мне не хотелось бы играть против лучших и самых светлых умов в этом мире», — объяснил венчурный капиталист.

Ранее он инвестировал в такие проекты как Circle, Ethereum, VeChain и High Fidelity. В начале 2000-х годов, когда инвесторы обходили стороной интернет-компаний из-за краха доткомов, Брайер вложился в Facebook.

По материалам РБК

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ