13.05.2019, 09:10
Количество просмотров 100

Стоимость биткоина превысила 7000 долл. США

По состоянию на 13:00 по московскому времени 12 мая, курс биткоина вырос до 7200 долл. США. Стоимость криптовалюты превысила 7-тысячную отметку впервые с сентября прошлого года.

Стоимость биткоина превысила 7000 долл. США

Однако несмотря на динамичный рост (на 35% с начала мая), сегодняшняя стоимость биткоина далека от цены криптовалюты, установившейся в конце 2017 года отметке в 19 650 долл. Тогда достичь таких показателей биткоину удалось всего за месяц — еще в конце ноября его цена составляла 8000 долл. Но резкий рост сменился столь же стремительным спадом в начале февраля 2018 г. - до 6900 долл.

Аналитик группы компаний «Финам» Леонид Делицын связывает нынешний рост с действиями криптобирж, которые взвинчивают курс, и ссылается на данные отчета Bitwise Asset Management «Реальный рынок биткоина», согласно которому реальные торги происходят лишь на 10 криптобиржах.

Л. Делицын также приводит статистику Google по интересу пользователей к теме  биткоина, составляющему всего 8% от высоких значений 2017-го. Он считает, что интерес розничного инвестора сильно снижается, при этом не исключает того, что биткоин заинтересовал крупных инвесторов.

По мнению главы УК «Спутник — управление капиталом» Александра Лосева, биткоин пользуется реальным спросом, связанным с торговой войной США и Китая. Он считает, что новые пошлины усилили использование китайцами криптовалют для вывода денег, из-за чего цена биткоина начала расти. Но, по мнению А. Лосева, рост криптовалюты будет непродолжительным.

По материалам Forbes

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ