05.07.2017, 12:48
Количество просмотров 66

ЦБ отозвал лицензию у московского банка МНИБ

Банк России с 5 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Московского национального инвестиционного банка (МНИБ). Об этом говорится в сообщении регулятора.
ЦБ отозвал лицензию у московского банка МНИБ

В ЦБ причиной отзыва лицензии назвали то, что МНИБ ыл вовлечен в осуществление сомнительных транзитных операций. Регулятор пытался воздействовать на МНИБ, однако кредитная организация не отказалась от бизнес-модели, ориентированной на проведение таких операций, что свидетельствовало о нежелании руководства и собственников нормализовать деятельность банка.

Кроме того, МНИБ не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Банк также проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В банк назначена временная администрация.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 июня 2017 года занимал 515-е место в банковской системе РФ. Банк является участником системы страхования вкладов.

По материалам Банка России

 

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ