21.02.2018, 12:28
Количество просмотров 133

Госдума приняла во втором чтении законопроект об информировании заемщиков о задолженности после каждой операции

Кредиторы должны будут информировать клиента о задолженности и остатке кредитного лимита по кредитной карте. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении
Госдума приняла во втором чтении законопроект об информировании заемщиков о задолженности после каждой операции

Банки в соответствии с договором потребкредита будут обязаны информировать заемщика  о размере его текущей задолженности, о доступной сумме потребительского кредита и о доступной сумме потребительского кредита с лимитом кредитования по договору потребительского кредита (займа) после каждого совершения им денежной операции по кредитной карте. Вся информация будет предоставляться в электронной форме по SMS или электронной почте.

Соответствующие поправки вносятся в закон "О национальной платежной системе". Эта норма вступит в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования закона в случае его принятия.

"Тем самым будут конкретизированы данные об имеющейся задолженности и остатке лимита кредитования, что позволит исключить заблуждение клиента о возможных средствах для их использования", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По материалам PLUSworld.ru

 

 

 

 

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ