29.06.2018, 11:31
Количество просмотров 95

Нацбанк Казахстан подтвердил статус «Золотой Короны» как значимой платежной системы

Национальный банк Республики Казахстан (НБ РК) обновил реестры платежных систем и значимых поставщиков платежных услуг. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте регулятора. НБ РК подтвердил статус «Золотой Короны» как значимой платежной системы на финансовом рынке Казахстана.
Нацбанк Казахстан подтвердил статус «Золотой Короны» как значимой платежной системы

Реестр платежных  систем содержит  информацию  о 19  платежных  системах, действующих  на  территории Республики  Казахстан,  в  том  числе иностранных  системах, операторами которых выступают нерезиденты Республики Казахстан. «Золотая Корона» является одной из четырех платежных систем, получивших в Казахстане статус значимой, и единственным российским оператором, обладающим таким статусом.

В документе НБ РК отмечается, что через платежную систему «Золотая Корона» «осуществляются платежи и (или) переводы денег в течение года…в объеме не менее двадцати пяти процентов от совокупного объема отправленных через системы денежных переводов денег по Республике Казахстан и за рубеж и полученных в Республику Казахстан через системы денежных переводов из-за рубежа платежей и (или) переводов денег».

«Золотая Корона» работает в Казахстане с 2008 года, партнерская сеть сервиса денежных переводов превышает 1,4 тыс. пунктов обслуживания на всей территории республики. Участниками сервиса являются 17 ведущих кредитных организаций страны.

По материалам «Золотой Короны»

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ