16.01.2019, 10:03
Количество просмотров 127

Греф назвал цифровизацию способом борьбы с коррупцией

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что цифровизация — это единственный способ борьбы с коррупцией в России. По его мнению, благодаря цифровизации можно обеспечить прозрачность принимаемых чиновниками решений.
Греф назвал цифровизацию способом борьбы с коррупцией

«Если будет прозрачная процессная деятельность, положенная в цифру, и с доступом рынка к этой информации, и когда каждое решение любого чиновника может быть проанализировано экспертным сообществом, и выложена оценка этого решения, коррупция начнет исчезать как явление. Я другого способа борьбы с коррупцией не вижу, кроме как цифровизация»,— считает Г. Греф.

В числе препятствий для экономического развития глава Сбербанка назвал экспертные советы. За их создание «борются» министерства, уверен Герман Греф. «Они будут обосновывать это государственной безопасностью, государственными интересами, возможностями государства проводить свою независимую политику. Они будут бороться за то, чтобы получать деньги и строить свою закрытую систему, в которую никого не будут пускать»,— отметил глава Сбербанка.

По материалам газеты Коммерсантъ

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ