04.04.2017, 10:36
Количество просмотров 96

«Страховой брокер Сбербанка» начал страховать от кибератак 

Дочерняя компания Сбербанка «Страховой брокер Сбербанка» объявила о начале продаж продукта страхования от киберугроз для клиентов банка и малого бизнеса.
«Страховой брокер Сбербанка» начал страховать от кибератак 

В программе страхования предусматривается возмещение финансового вреда, компенсации за перерыв в трудовой деятельности, вызванный кибератакой, возмещение расходов на перевыпуск скомпрометированных платежных карт, а также на мониторинг транзакций по счетам пострадавших субъектов данных и третьих лиц на период до 12 месяцев после утечки. Сумма страхового покрытия составит до 50 млн евро.

Представитель Сбербанка рассказал, что среди российских компаний ни у кого нет похожего отдельного продукта. Однако он оговорился, что в рамках какой-то страховой программы у конкурентов мог быть подпункт о кибератаках. Партнерами «дочки» банка стали международные страховые компании Allianz и AIG.

«Страховой брокер Сбербанка» также планирует развивать услуги аудита IT-инфраструктуры разных компаний на предмет защищенности от киберугроз как отдельного сервиса для предприятий и организаций. «Сервис аудита будет востребован у технологичных компаний, таких как интернет-магазины, предприятия в сфере коммуникаций и других организаций, работающих с большими массивами клиентских данных, у частных клиник, владеющих персональными и конфиденциальными данными по своим пациентам, а также у компаний, осуществляющих клиентские платежи в интернете», — рассчитывает представитель Сбербанка.

По материалам РБК

 

Рубрика:
{}
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ