29.06.2017, 09:43
Количество просмотров 302

Популярная немецкая шифровальная программа Boxcryptor теперь доступна на русском языке

Boxcryptor - это надежное и простое в использовании решение по шифрованию, предназначенное для личного и бизнес использования, а также для целых компаний. 
Популярная немецкая шифровальная программа Boxcryptor теперь доступна на русском языке

Boxcryptor, программа по шифрованию информации в облачных хранилищах данных, разработанная немецкой компанией Secomba GmbH, теперь доступна на русском языке. Это было сделано специально для удобства русскоговорящих клиентов. Boxcryptor на русском доступен для платформ Windows и Android.

Клиентами этой программы являются пользователи всех отраслей в более чем 190 странах мира. Эта программа имеет большое значение для тех, кто хочет хранить личную или бизнес информацию, которая не должна попасть в чужие руки.

Также, функция Dropbox Smart Sync поддерживается в Boxcryptor, и пользователи легко могут совмещать ее с шифрованием файлов. Smart Sync - это новая функция Dropbox , которая позволяет сохранить место на жестком диске от ненужных в данный момент файлов и папок путем выбора пользователем, где их следует хранить: только онлайн, только на компьютере или в обоих местоположениях.

Boxcryptor поддерживает большинство облачных провайдеров, таких как Google Drive, Microsoft OneDrive, SugarSync, а также облачных провайдеров, использующих стандарт WebDAV, таких как Yandex, Cubby, Strato HiDrive, ownCloud. Boxcryptor теперь выпустил и поддержку облака mail.ru, что поможет всем его пользователям хранить данные в защищенном виде.

Программа доступна для Windows, macOS, iOS, Android, Windows Phone, и других платформ. Благодаря мобильному приложению Boxcryptor, пользователи имеют доступ к своим защищенным файлам, где бы они не находились.

В бесплатной версии Boxcryptor можно шифровать данные на одном облаке и использовать эту программу на двух устройствах. Лицензии Boxcryptor Unlimited Personal и Unlimited Business предназначены для одного пользователя для защиты его личной или бизнес информации соответственно. С этими лицензиями пользователи имеют множество дополнительных функций по сравнению с бесплатной версией, как, например, безлимитное число подключаемых устройств и облачных хранилищ, шифрование имен файлов, управление группами и т.д. Для компаний Boxcryptor предлагает специальную лицензию Company Package с разнообразными групповыми и дополнительными функциями, необходимыми для организаций. Это, например, управление пользователями, аудит деятельности пользователей, двухфакторная аутентификация. Администратор компании может контролировать все действия пользователей лицензии Boxcryptor Company Package путем становления политик, сброса паролей, когда это необходимо, и расшифровкой любых файлов, зашифрованных сотрудниками, при помощи Мастер-ключа.

Все виды лицензий доступны для тестирования абсолютно бесплатно. Так как Boxcryptor зашифровывает и расшифровывает файлы “на лету”, программа сразу интегрируется в рабочий процесс пользователя. Даже в случае нарушения данных, никто не сможет получить доступ к зашифрованным файлам, так как они всегда зашифровываются до того, как загружаются на облако.

Boxcryptor создает виртуальный диск на Вашем компьютере, который позволяет зашифровывать файлы локально перед загрузкой их на облака по Вашему выбору. Он шифрует отдельные файлы и не создает контейнеров. Любой файл, помещенный в зашифрованную папку внутри привода Boxcryptor, будет автоматически зашифрован перед синхронизацией с облаком. Метод, используемый Boxcryptor для шифрования - алгоритмы шифрования AES-256 и RSA. Boxcryptor также придерживается политики неразглашения. Это означает, что программа не имеет никакого доступа к пользовательским файлам и их ключам. Все конфиденциально, и только пользователь имеет доступ к своим файлам.

Boxcryptor также предоставляет портативную версию, которая не нуждается в локальной установке на устройстве.

По материалам Boxcryptor

 

Рубрика:
{}Безопасность
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ