29.05.2017, 12:00
Количество просмотров 579

Японская компания Oki будет производить биткоин-банкоматы

Ведущий японский производитель принтеров, информационно-телекоммуникационного оборудования и банкоматов Oki Electric Industry Co Ltd начал бизнес по производству биткоин-банкоматов (BTM).
Японская компания Oki будет производить биткоин-банкоматы

Первая линия биткоин-банкоматов будет выпущена уже в этом месяце. Recycler G8 (RG8) поможет клиентам выводить местную валюту из btc кошельков, а также оплачивать сопутствующие расходы.


«BTM позволяет пользователям связывать свои биткоин кошельки с машиной для того, чтобы выводить средства на основе рыночной цены биткоина, так же как и вносить наличные деньги в свои цифровые кошельки», - пишет Nikkei Asian Review.


В дальнейшем ожидаются и другие новые функции для BTM, например, оплата счетов-фактур, отправленных через смартфон. Особенности BTM-банкоматов будут зависеть от той страны, где они будут расположены, а также от спектра услуг, предлагаемых местными банками.

Пока Oki собирается запускать новые биткоин машины в Китае и в некоторых других развивающихся странах.


«У Oki нет больших планов по развёртыванию таких банкоматов в Японии, т.к. спрос на биткоины со стороны японских финансовых учреждений пока слишком незначительный», – утверждает издание.


Хотя компания еще не объявила, где именно будут установлены новые BTM (RG8) банкоматы, но обычно устройства RG7 устанавливаются в районах с высокой пешеходной нагрузкой, таких как международные аэропорты в Нарите и Ханеде и на других значимых коммерческих объектах Японии. В июне прошлого года Oki установила 600 единиц RG7 в Государственном банке Индии, который является крупнейшим банком этой страны.

По материалам coinspot.io

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ