22.06.2017, 18:15
Количество просмотров 315

Альфа-Банк запустил поддержку банкоматами Android  Pay, Samsung Pay и Apple Pay

Клиенты Альфа-Банка и держатели карт Mastercard теперь могут снимать и вносить деньги через банкоматы при помощи мобильных сервисов оплаты Pay. 
Альфа-Банк запустил поддержку банкоматами Android  Pay, Samsung Pay и Apple Pay

Альфа-Банк первым в мире реализовал подобный проект. Карты других платежных систем заработают с новым сервисом до конца этого года.

Как рассказали в пресс-службе Альфа-Банка, чтобы воспользоваться новыми возможностями, клиенту достаточно поднести к банкомату мобильный телефон с картой Mastercard, подключенной к сервисам оплаты Pay. Сервис также работает с любыми другими Pay-совместимыми устройствами (например, часами), куда загружена карта Mastercard.

Если в приложение загружено несколько карт, то денежные средства будут сняты или зачислены на карту, настроенную по умолчанию. Изменения можно внести в самом приложении.

Порталу PLUSworld.ru из достоверных источников стало известно, что банкоматы поддерживают все три мобильных сервиса оплаты, работающих в России - Android  Pay, Samsung Pay и Apple Pay.

На данный момент у Альфа-Банка оборудовано 300 банкоматных устройств по всей России. До конца года банк планирует оборудовать 700 устройств и ввести еще 400 новых устройств с данной функциональностью.

Технологическую поддержку проекта обеспечила компания БПЦ Банковские Технологии.Первая тестовая операция по снятию и внесению наличных средств прошла в начале мая.

«Альфа-Банк стремится  к тому, чтобы его пользователи первыми получали лучшие технологические решения. Так как все больше пользователей переводят свои активности в мобильные устройства, а также уже имеют позитивный опыт быстрых и безопасных покупок при  помощи бесконтактных сервисов, мы решили предоставить им возможность использовать телефон, а также часы для снятия и внесения средств в банкоматах», — комментирует начальник по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарешин.

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

По материалам PLUSworld.ru

 

 

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ