26.07.2017, 12:27
Количество просмотров 170

В США, Канаде и Австрии стремительно растет число биткоиноматов

За прошедший месяц в мире количество биткоиноматов увеличилось на 7,4%. При этом самый стремительный рост отмечен в США, Канаде и Австрии.
В США, Канаде и Австрии стремительно растет число биткоиноматов

По информации сайта Coin ATM Radar, за рост количества биткоиноматов в США отвечает крупнейший в мире поставщик этих устройств - Coinsource, который установил 9 новых терминалов. Производитель биткоиноматов Bitstop установил 8, а Rockitcoin – 5.

В Канаде число биткоиноматов выросло на 9,2%. В июне было установлено 15 новых терминалов. При этом на долю производителя Instacoin, который установил 9 аппаратов преимущественно в районе Торонто, приходятся 60% роста.

В Австрии количество биткоиноматов выросло на 46%. В июне было установлено 12 новых терминалов, 11 из которых принадлежат местному оператору Cointed.

По материалам bits.media

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ