06.06.2018, 13:15
Количество просмотров 108

Mastercard и Diebold Nixdorf тестируют работу банкоматов без карт

Mastercard и Diebold Nixdorf оснастят банкоматы функционалом Tap&Go, который позволит работать АТМ без карт.
Mastercard и Diebold Nixdorf тестируют работу банкоматов без карт

Партнерство между Mastercard и Diebold Nixdorf включает проведение тестирования двух сервисов - Mastercard Cash Pick-Up и Mastercard Cardless ATM. В частности, сервис Cash Pick-Up позволит отправлять деньги пользователям, у которых нет счета в банке. Благодаря Cardless ATM держатели карт Mastercard смогут снимать деньги в банкоматах с помощью смартфона. Для этого нужно будет:

  • Открыть приложение банка на смартфоне;
  • Найти с его помощью ближайший банкомат, который участвует в инициативе Mastercard и ввести необходимую для снятия сумму. После этого на экране отобразится размер возможной комиссии;
  • Дойти до банкомата и отсканировать QR-код, авторизоваться с помощью одного из биометрических методов, поддерживаемых смартфоном;
  • Взять наличные.

"Мы тестируем интеграцию наших технологий с их банкоматами, что в конечном итоге позволяет Diebold Nixdorf предлагать эти усовершенствования своим клиентам (банкам и независимым операторам банкоматов) в качестве простого для развертывания сервиса", - написал в блоге на официальном сайте Mastercard Дэн Гудман (Dan Goodman), старший вице-президент по управлению продуктами ATM.

Новинку компании протестируют на международном форуме Money 20/20, который проходит в Амстердаме с 4 по 6 июня. Как указал Дэн Гудман, новый процесс снятия наличных включает в себя все удобства цифровых платежей - увеличение скорости, повышение уровня безопасности и прозрачности.

"Мы просто решили поэкспериментировать «по-крупному», с одним из крупнейших производителей банкоматов в мире, Diebold Nixdorf", - подчеркнул Дэн Гудман.

По материалам PLUSworld.ru

 

 

 

 

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ