17.08.2017, 13:04
Количество просмотров 115

Barclays Bank вводит выходные дни для мобильного и интернет-банка 

Barclays Bank до конца 2017 года в одни из выходных каждого месяца будет отключать Интернет-банк, мобильное приложение, а также телефонную службу. 
Barclays Bank вводит выходные дни для мобильного и интернет-банка 

Ограничение доступа к каналам дистанционного обслуживания связано с подготовкой банка к разделению направлений корпоративного и розничного банковского обслуживания в соответствии с установленными в Великобритании требованиями.

В дни отключения онлайн-сервисов банку предстоит поменять БИКи в 800 тыс. банковских платежных реквизитах и уведомить об изменениях организации, которым перечисляются средства в рамках прямого дебетования в соответствии с постоянными поручениями (оплата газа, электричества, ТВ-лицензий и уплата муниципального налога).

Первое отключение мобильного приложения, интернет-банка и телефонной службы  будет произведено 19 и 20 августа. В это время клиенты также будут лишены доступа к платежному приложению Pingit и возможности производить операции со своим счетом: отправлять или получать деньги.

Необходимость проведения отключений застала Barclays в неудобное время. Банк планирует до конца года закрыть порядка 54 отделений, поскольку все больше клиентов предпочитают осуществлять свои финансовые операции через Интернет.

По материалам finextra.com, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Digital
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ