03.10.2017, 10:05
Количество просмотров 65

МультиКарта запустила уведомления об операциях по картам в Viber

Процессинговая компания «МультиКарта» реализовала проект по настройке уведомлений об операциях клиентов по банковским картам в Viber.
МультиКарта запустила уведомления об операциях по картам в Viber

Воспользоваться новой возможностью смогут владельцы мобильных устройств, работающих на платформах iOS и Android, на которых установлено приложение Viber. Для работы сервиса необходимо наличие интернет-подключения.

При отсутствии на мобильном устройстве мессенджера или интернет-подключения, информация об операциях будет приходить в СМС-сообщениях. В рассылку по Viber не попадают сообщения, содержащие PIN-коды.

Кирилл Свириденко, генеральный директор компании «МультиКарта», прокомментировал: «Большинство пользователей мобильных телефонов активно используют различные мессенджеры, которые позволяют оперативно обмениваться информацией. Поэтому получение уведомлений от банка в Viber будет более привычным и комфортным для них. Кроме того, новый сервис позволит банку значительно снизить затраты на оповещение своих клиентов. Белорусским законодательством предусмотрено несколько видов информирования, одним из которых является Viber Messenger. Подобный сервис можно использовать и в России, наша компания готова реализовать его и для российских банков».

По материалам ВТБ

Рубрика:
{}Digital
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ