31.07.2013, 10:44
Количество просмотров 70

Платежный сервис MasterPass запущен в Европе

По сообщению представителей MasterCard, жители Великобритании станут первыми европейцами, которые смогут воспользоваться кошельком MasterPass,...
Платежный сервис MasterPass запущен в Европе

Платежный сервис MasterPass от MasterCard будет доступен в основных онлайн и оффлайн ТСП Великобритании в том числе MBNA, Argos Boots UK, House of Fraser, The Hut Group, и Seetickets.com. 


Отметим, что сервисом MasterPass уже пользуются в тысячах ТСП, расположенных на территории США, Австралии и Канады. Впервые платежный сервис MasterPass был представлен компанией MasterCard на международной конференции по мобильным технологиям Mobile World Congress 2013. 

MasterPass сделан на основе цифрового кошелька PayPass Wallet и предназначен для тех ТСП, которые хотят принимать электронные платежи в любом удобном месте. MasterPass поддерживает технологию NFC, QR-коды, теги и мобильные устройства. Благодаря сервису MasterPass, пользователи могут совершать покупки с любого устройства в несколько кликов, без необходимости постоянного заполнения данных платежных карт и информации о доставке товара. Для осуществления покупки пользователям необходимо на сайте ТСП нажать на кнопку MasterPass, войти в свой цифровой кошелек и подтвердить покупку с помощью пароля. 

«MasterPass предоставляет нашим клиентам более быстрый и более удобный способ осуществления покупок. Кроме того, данный сервис помогает нам привлечь новых клиентов и удерживать старых», — отметила коммерческий маркетинговый директор The Hut Group Сара Джаспер. 

Напомним, что в начале этого месяца компания Web.com сообщила о внедрении сервисов MasterPass в США и Канаде. 

Полный материал по данной теме читайте в cентябрьском номере журнала "ПЛАС" (№9, 2013 г.)

По материалам MasterCard, Payspacemagazine, ПЛАС

Рубрика:
{}Digital
Теги:
#
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ