06.09.2017, 15:32
Количество просмотров 129

Apple Pay: три года после запуска

Согласно отчету ACI Worldwide и Aite, Apple Pay спустя три года после запуска завоевывает все большую популярность в США и Европе, однако этим регионам еще далеко до Азии и Латинской Америки.
Apple Pay: три года после запуска

Исследование было проведено накануне третьей годовщины запуска Apple Pay. Оно показало, что в США количество потребителей, регулярно пользующихся смартфонами для оплаты товаров и услуг, достигло 17%, в то время как в 2014 году их было всего 6%. В Европе наиболее активными пользователями мобильных кошельков являются испанцы (25% регулярных пользователей), за которыми следуют итальянцы (24%) и шведы (23%). В Британии этот показатель составляет всего 14%.

При этом наибольшей популярностью технология пользуется в менее развитых в экономическом отношении странах, которые просто «пропускают» этап развития традиционной инфраструктуры для карточных платежей. В Индии 56% потребителей заявили, что регулярно совершают платежи при помощи смартфонов. Аналогичные данные были получены в Таиланде и Индонезии.

В то же время, в Великобритании 37% респондентов сообщили, что доверяют своим банкам в вопросе защиты персональных данных, используемых при платежах через смартфон. Во Франции и Голландии число таких респондентов составило, соответственно, 40% и 28%. По сравнению с предшествующими годами в некоторых странах уровень доверия применительно к мобильным кошелькам снизился, что может быть связано с увеличением числа случаев мошенничества и злоупотребления доверием пользователей.

«Популярность мобильных кошельков значительно выросла после выхода на рынок Apple Pay почти три года назад, – рассказал Лу Зуравски, руководитель отдела розничного банковского обслуживания и потребительских платежей компании ACI. – То, что мы наблюдаем, – это переломный момент в распространении технологии, который может быть обусловлен тем, что потребители во всем мире практически пользуются только устройствами с поддержкой функции платежей, так как более старые модели постепенно выходят из употребления, за некоторыми исключениями».

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ