06.10.2017, 12:45
Количество просмотров 223

Переводы Золотая Корона в Казахстане теперь можно отправить онлайн

Услуги самой популярной в Казахстане системы денежных переводов «Золотая Корона» стали доступны в режиме онлайн.
Переводы Золотая Корона в Казахстане теперь можно отправить онлайн

Возможность переводить  денежные средства с банковской карты любого банка Казахстана предлагается пользователям на сайте "Золотой Короны" или с помощью мобильного приложения. Партнером онлайн-сервиса стал АТФБанк, входящий в ТОП-10 казахстанских банков по активам.

Система «Золотая Корона» предоставляет возможность пользователям в режиме онлайн: на сайте и с помощью  мобильного приложения отправлять денежные переводы с банковских карт, эмитированных любым казахстанским банком. Кроме этого сервис позволяет находить адрес ближайшего пункта обслуживания в широкой партнерской инфраструктуре, а также узнавать актуальный статус отправленного перевода. Получить перевод наличными можно в любом из более чем 49 тыс. пунктов системы «Золотая Корона» в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

«На сегодняшний день на долю «Золотой Короны» в Казахстане приходится наибольший объем как входящих, так и исходящих денежных переводов. Поэтому мы с большим воодушевлением восприняли идею создания онлайн-сервиса отправки переводов и рады возможности поддержать этот проект. Новый сервис будет особенно востребован теми, кто заинтересован в максимально быстрых и безопасных денежных переводах. Отправка перевода с сайта или через мобильное приложение займет всего несколько минут. АТФБанк, в свою очередь, полностью поддерживает работу сервиса в Казахстане и обеспечивает прохождение всех взаиморасчетов по картам, эмитированным казахстанскими банками второго уровня»,отмечает Сергей Коваленко, Заместитель Председателя Правления, Член Правления АО «АТФБанк».

Тарифы на онлайн-переводы из Казахстана: если сумма отправки от 5000 до 10 000 тенге – комиссия 100 тенге, от 10 001 до 29 999 тенге  – 200 тенге, при отправке от 30 000 тенге – комиссия составит 1% от суммы. Также действует специальное предложение – тариф 0%: комиссия не взимается при условии конвертации валюты по курсу системы.

Напомним, что по данным Национального Банка Республики Казахстан, платежная система «Золотая Корона» является лидером рынка денежных переводов. В период с января по август 2017 года «Золотая Корона» показала годовой прирост на 814,4 млн. тенге (37,6%), до 3,0 млрд.  Доля от рынка системы выросла с 14,6% до 23,4%.

Сервис денежных переводов «Золотая Корона» работает в Казахстане с 2008 года, партнерская сеть превышает 1,4 тыс. пунктов обслуживания на всей территории республики. Участниками сервиса являются 17 ведущих кредитных организаций страны.

По материалам Золотой Короны

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ