29.11.2017, 14:35
Количество просмотров 146

Visa прогнозирует рост объема платежей гостей ЧМ-2018

Официальный партнер FIFA в категории платежных услуг Visa сделала прогноз по ожидаемому количеству гостей Чемпионата мира по футболу 2018 и их расходов.
Visa прогнозирует рост объема платежей гостей ЧМ-2018

На всех официальных объектах FIFA Visa обеспечит инфраструктуру безналичной оплаты для болельщиков и установит платежные терминалы для приема кредитных и дебетовых карт Visa, а также бесконтактных платежных устройств, включая смартфоны и часы.

Стадионы, на которых пройдут матчи FIFA, будут оснащены самыми инновационными платежными технологиями и смогут принять, как ожидается, больше иностранных туристов, которые приедут в Россию на чемпионат. На основе данных потребительских расходов и аналитической информации Visa, прогнозируется, что в июне и июле 2018 года Россию могут посетить от 300 до 500 тысяч иностранных туристов больше в дополнение к 4,3 млн иностранных гостей, которые обычно приезжали в страну в эти месяцы на протяжении последних четырех лет.

Основываясь на анализе данных за четыре предыдущих Чемпионата мира по футболу FIFA, Visa оценивает потенциальный прирост числа иностранных туристов в России в июне и июле 2018 года на уровне от 6 до 10 процентов. По прогнозам, больше всего гостей ожидается из следующих регионов:

  • Европа (69%)
  • Азиатско-Тихоокеанский регион (12%)
  • Северная, Центральная и Южная Америка (8%)

Проанализировав результаты Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии, эксперты Visa предполагают, что расходы туристов, которые посетят Россию, увеличатся. В среднем, гости, побывавшие на Чемпионате мира по футболу FIFA 2014 года в Бразилии, потратили на 31% больше в расчете на одну банковскую карту, чем другие путешественники. Visa оценивает, что эта разница возникла в результате более высоких расходов болельщиков в следующих категориях:

  • свыше 25% — прирост расходов в ресторанах;
  • свыше 10% — прирост расходов на транспорте;
  • около 10% — прирост расходов на проживание.

«Как официальный партнер FIFA в категории платежных услуг, Visa с нетерпением готовится встретить в России поклонников футбола со всего мира, — комментирует Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России. — Задача Visa — сделать так, чтобы болельщики, которые приедут на чемпионат, получили максимум положительных эмоций. Для этого мы создаем самую современную инфраструктуру приема платежей на стадионах FIFA, включая платежные терминалы для приема бесконтактных карт и оплаты с помощью телефона или часов и другие инновации в области электронных платежей. Visa предлагает гостям удобные и безопасные платежные решения, чтобы ничего не отвлекало внимание поклонников спорта от матчей».

Продажа билетов по всему миру Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России идет хорошими темпами. Согласно недавнему отчету FIFA:

  • Почти 800 000 билетов были проданы болельщикам из разных стран мира;
  • Около 50% запросов на покупку билетов на матчи прислали российские граждане, а наибольшее количество заявок от иностранцев поступило из Аргентины, Австралии, Бразилии, Китая, Колумбии, Германии, Индии, Мексики и США.

По материалам Visa

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ