04.12.2017, 13:00
Количество просмотров 56

Корпорация Visa уволила топ-менеджера за нарушение политики компании

Корпорация Visa уволила топ-менеджера Джима Маккарти, отвечавшего за принятие решений по сделкам с крупными технологическими компаниями.
Корпорация Visa уволила топ-менеджера за нарушение политики компании

Джим Маккарти является одним из самых известных представителей руководства и одним из ключевых менеджеров компании в Кремниевой долине.

Как сообщает Recode, Д. Маккарти уволен за «нарушение политики» компании, однако не раскрывается, какой именно. Во внутреннем письме, которое руководство Visa Inc. разослало сотрудникам и с которым ознакомились в Recode, говорится, что Джим Маккарти — «ветеран Visa с 18-летним стажем и он многое сделал для нашей компании за эти годы». «Однако, учитывая недавно оказавшуюся в нашем распоряжении информацию, мы приняли решение, что Джим нарушил политику Visa Inc. Мы не можем игнорировать поведение — на любом уровне, которое противоречит нашим принципам руководства и культуры»,— говорится в письме.

Джим Маккарти регулярно представлял компанию на технологических конференциях и контролировал создание и работу стратегических партнерств Visa Inc. в сфере глобальных инноваций. В рамках этих партнерств реализуются такие проекты, как Apple Pay, Android Pay, а также ведется совместная работа с технологическими компаниями, среди которых Stripe, FitBit, Garmin.

По материалам Коммерсанта

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ