25.12.2017, 13:14
Количество просмотров 89

Почта Банк выдал 1 миллион карт Мир

Основными держателями карт "Мир", выпущенных "Почта Банком", являются пенсионеры и клиенты среднего возраста. 
Почта Банк выдал 1 миллион карт Мир

Как рассказали в пресс-службе банка, 40% держателей карт Мир являются пенсионеры, 53% - клиенты среднего возраста. На долю клиентов моложе 25 лет приходится всего 7% эмиссии карт национальной платежной системы, при этом женщины оформляют карту «Мир» в полтора раза чаще мужчин (62% и 38% соответственно). Наиболее популярными операциями по картам «Мир» является оплата покупок (49%), снятие наличных в банкомате (36%) и перевод средств (15%). Пятая часть выпущенных банком карт «Мир» приходится на долю зарплатных клиентов и социальных карт. Наибольшим спросом карты «Мир» «Почта Банка» пользуются в Дальневосточном, Центральном и Северокавказском федеральных округах.

«Карты национальной платежной системы пользуются высоким спросом у населения. Они выдаются в клиентских центрах банка и в точках продаж с почтовыми сотрудниками, что позволяет усилить проникновение карт «Мир» в регионах. Мы уже выдали 1 млн карт, в следующем году банк кратно нарастит эмиссию и выдачу российского пластика. Отдельно подчеркну, что значительная ее часть придется на карты с российским микрочипом», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

«Подводя итоги 2017 года, хочу отметить, что «Почта Банк», приступивший к эмиссии карт в апреле 2017 года, сегодня входит в ТОП-5 банков по эмиссии национальных платежных карт. Надеемся, что и в следующем году банк продолжит развивать линейку своих продуктов на базе национальной платежной системы «Мир», - сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев. 

К эмиссии карт «Мир» «Почта Банк» банк приступил в апреле 2017 года, став первым банком-участником национальной платежной системы в рамках спонсорской программы банка ВТБ, который осуществляет ее сопровождение, включая расчетное обслуживание операций. Карты «Мир» принимаются во всех банкоматах (4 тысячи штук) и терминалах (более 15 тысяч устройств) «Почта Банка» в 82 регионах России. Технологическую поддержку, в том числе сертификацию оборудования, осуществляет процессинговая компания «МультиКарта».

В ноябре банк подписал меморандум с Национальной системой платёжных карт, предусматривающий выпуск крупнейшей на рынке партии карт «Мир» с российским микрочипом производства компании «Микрон». До конца первого полугодия 2018 года банк выпустит 2 млн карт «Мир» с российским чипом, что позволит ему стать ключевым эмитентом таких карт на рынке. Первая партия карт «Мир» с российским микрочипом объемом 400 тысяч штук уже направлена в регионы присутствия «Почта Банка».

По материалам Почта Банка

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ