18.04.2018, 12:48
Количество просмотров 107

Gemalto начала поставлять биометрические карты Visa на Ближний Восток

Gemalto начала поставлять свои биометрические бесконтактные EMV-карты Visa финансово-технологической компании areeba, занимающейся поставкой платежных решений для банков, правительственных учреждений и ТСП на Ближнем Востоке.
Gemalto начала поставлять биометрические карты Visa на Ближний Восток

Биометрическая бесконтактная карта в странах Ближнего Востока и Африки представлена впервые, сообщает пресс-служба Gemalto. Карта может быть использована в тысячах стандартных POS-терминалов, работающих в Ливане, что открывает перед потребителями неограниченные возможности покупки товаров и услуг более удобным, быстрым и безопасным способом.

Пилотный проект areeba проводит совместно с Unilux Cards – постоянным партнером Gemalto в Ливане. В результате клиенты areeba получат доступ к передовому платежному карточному решению, полностью совместимому со стандартом EMV.

В биометрической карте используются последние достижения разработчика биометрических решений компании Zwipe. Для авторизации транзакций держателям карт не потребуется вводить ПИН-код. Вместо этого они смогут воспользоваться встроенным сканером отпечатка пальца. Отпечаток пальца сразу же сравнивается с биометрическими данными держателя, сохраненными на самой карте. Процесс работы с картой интуитивно понятен, вне зависимости от того, какой интерфейс используется – контактный или бесконтактный. Карта питается от POS-терминала, что устраняет необходимость в собственном источнике питания. Для повышения надежности в биометрической карте предусмотрена возможность традиционной аутентификации на основе ПИН-кода в качестве дополнительного средства защиты транзакций на большие суммы.

Исполнительный директор areeba Махер Микати (Maher Mikati) заявил: «areeba активно инвестирует в новые возможности, обеспечивающие развитие платежных решений и повышение их безопасности. Применение технологии сканирования отпечатка пальца для аутентификации осуществляющего платеж потребителя, гарантирует более быстрый, простой и надежный процесс оплаты по сравнению с традиционным использованием ПИН-кодов. Мы рады возможности запустить этот экспериментальный проект на Ближнем Востоке в сотрудничестве с Visa, Gemalto и Zwipe и предложить этот инновационный продукт финансовым учреждениям, заинтересованным в интеграции биометрических технологий в их платежные карты для повышения удобства и противодействия мошенничеству».

«Наша последняя разработка для платежных карт объединяет в себе возможности устойчивой биометрической аутентификации с бесконтактным интерфейсом – два мощных фактора, во многом формирующих поведение потребителей, – сообщил Нассир Грус (Nassir Ghrous), старший вице-президент Gemalto CISMEA, курирующий направление цифрового банкинга и платежей. – Представляя биометрическую карту в странах Ближнего Востока и Африки, areeba знаменует начало новой эры, которая, в конечном итоге, обеспечит полный отказ от ПИН-кодов и паролей».

По материалам PLUSworld.ru

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ