22.03.2019, 17:40
Количество просмотров 63

Предложения по эквайринговым комиссиям направлены в правительство

Банк России направил в правительство РФ предложения по регулированию тарифов на эквайринг, выработанные совместно с банками, платежными системами, ТСП и профильными ассоциациями.
Предложения по эквайринговым комиссиям направлены в правительство

"Банк России организовал обсуждение вопросов в отношении эквайринговых комиссий со всеми заинтересованными сторонами: кредитными организациями, платежными системами, торгово-сервисными предприятиями, профильными ассоциациями, а также министерствами и ведомствами. В ходе встреч были выработаны и поддержаны в качестве первого этапа определения мер по снижению интерчейнджа предложения в отношении социально значимых товаров/услуг (услуги образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, аптек), а также крупных покупок (автомобилей и недвижимости). Данные предложения направлены в правительство", - отметил регулятор.

В Банке России также сообщили, что в целях развития безналичных платежей участники дискуссии продолжат обсуждение вопросов эквайринговой комиссии в рамках межотраслевой рабочей группы на площадке Ассоциации банков "Россия".

По материалам ТАСС

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ