15.04.2019, 14:15
Количество просмотров 54

На карты Мир переведут получателей пособий

Помимо пенсий и зарплат бюджетников на карту "Мир" будут переводить пособия по безработице, на детей и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации.
На карты Мир переведут получателей пособий

Согласно постановлению правительства от 11 апреля текущего года, эта мера должна быть реализована уже к 1 июля 2020 года.

Новое постановление кабмина является дополнением к решению правительства РФ от 1 декабря 2018 года. Тогда на карты Национальной системы платежных карт (НСПК) Мир было решено перевести социальные выплаты военным пенсионерам, пенсионерам силовых и правоохранительных структур.

Решение от 11 апреля дополняет этот список выплатами безработным, получающим детские пособия гражданам и пострадавшим от воздействия радиации во время аварии на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО "Маяк" и во время сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Планируемые изменения затронут более чем 8 млн человек, но число владельцев карт «Мир» увеличится не так значительно, поскольку получатели пособий могут относиться к числу бюджетников или студентов, которые уже и так получают зарплаты и стипендии на эти карты. К настоящему времени российские банки выпустили более 56 млн карт «Мир», сообщили в пресс-службе платежной системы.

По материалам РБК

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ