19.05.2017, 14:00
Количество просмотров 75

Android Pay и PayPal: мобильные покупки по отпечаткам пальцев

Пользователи PayPal, привязавшие свои аккаунты к Android Pay, скоро смогут оплачивать товары, приобретаемые через браузер Chrome, одним прикосновением пальца.
Android Pay и PayPal: мобильные покупки по отпечаткам пальцев

Данная разработка является результатом объявленного в прошлом месяце партнерства двух технологических фирм, которое позволяет потребителям в США использовать PayPal для осуществления платежей с помощью кошелька Android Pay через приложения и непосредственно в магазинах.

Новый сервис, работающий на основе браузера, избавляет от необходимости вводить имена пользователей и пароли при совершении покупок с помощью устройств Android под управлением OS4.4 и выше. Подобно развертыванию One Touch в PayPal, торговым предприятиям в последних версиях системы PayPal Checkout не потребуется осуществлять интеграцию, чтобы воспользоваться преимуществами этого новшества.

Более 53 миллионов человек во всем мире выбрали сервис One Touch от PayPal, который развернут на более чем пяти миллионах торговых сайтов по всему миру.

Вице-президент Google по платежным продуктам Пали Бхат (Pali Bhat) считает: «Оплата товаров с использованием мобильных устройств остается одним из самых проблемных моментов в электронной торговле, и мы рады сотрудничать с PayPal, чтобы  упростить процедуру платежей для всех пользователей Android Pay и PayPal».

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ