01.06.2017, 13:36
Количество просмотров 104

Samsung возглавит новый блокчейн-консорциум 

Компания Samsung SDS, подразделение корпорации Samsung, возглавила корейский блокчейн-консорциум. В него вошли логистические компании и государственные исследовательские центры Кореи.
Samsung возглавит новый блокчейн-консорциум 

Консорциум создан для исследования применений блокчейна в области логистики. Среди членов организации - таможенная служба, Министерство рыболовства и океанов, судоходная компания Hyundai Merchant Marine, IBM и ИТ-компания KTNET.

Технология блокчейна способна эффективно управлять историей производства, обработки, хранения и транспортировки товаров, что делает невозможным мошенничество, связанное с изменением периода распределения и ложной рекламой. Благодаря блокчейну, также можно отследить в режиме реального времени текущее положение груза.

Если проект в сфере логистики будет удачным, то блокчейн будет использоваться для всего экспорта и импорта в Корее к концу 2017 года. Компании также намерены исследовать технические и правовые аспекты этой технологии.

По словам представителей таможенной службы Кореи, блокчейн способен упростить таможенное оформление компаний и снизить логистические затраты.


«Samsung SDS предоставит технологический консалтинг для консорциума и связанных с ним организаций. Мы приложим усилия, чтобы он помог в развитии логистической отрасли страны», - сказал Ким Хун-тай (Kim Hyung-tae), глава подразделения интеллектуального логистического бизнеса Samsung SDS.


По материалам bits.media

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ