09.08.2017, 11:25
Количество просмотров 80

ВКонтакте разрешил рекламу криптовалют

С 8 августа социальная сеть "ВКонтакте сняла ограничения на рекламу криптовалют: не запрещённых в России бирж, блокчейн-площадок, обучающих сервисов, СМИ и других проектов, связаных с криптовалютами и майнингом.
ВКонтакте разрешил рекламу криптовалют

С 8 августа социальная сеть "ВКонтакте сняла ограничения на рекламу криптовалют: не запрещённых в России бирж, блокчейн-площадок, обучающих сервисов, СМИ и других проектов, связаных с криптовалютами и майнингом. Об этом на своей странице в соцсети заявил управляющий директор ВКонтакте Андрей Рогозов.

"Реклама криптовалют должна быть достоверной и добросовестной, без беспочвенных гарантий. Объявления не должны нарушать остальные правила размещения рекламы ВКонтакте.

Записи с гарантиями «быстрого и пассивного заработка», обещаниями разбогатеть на криптовалюте или подозрительные истории успеха будут отклонены", - предупредили в социальной сети.

В компании также рассказали, что с июля 2016 года в публичных записях и комментариях «ВКонтакте» количество упоминаний слов, связанных с блокчейном и криптовалютой, выросло в несколько раз.

В июле 2017 года владельцы сообществ, посвящённых криптовалютам, пожаловались на ограничения в рекламе со стороны «ВКонтакте». Администрация соцсети отклоняла объявления новостных сообществ, криптовалютных сервисов и анонсов ICO. При этом модераторы ссылались на пункт правил, который позволяет отклонять рекламу, не соответствующую общей рекламной политике, взглядам и убеждениям руководства соцсети.

ВКонтакте разрешил рекламу криптовалют - рис.1

По материалам ВКонтакте, vc.ru

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ