08.09.2017, 11:07
Количество просмотров 123

Открытие объединил Digital, ИТ и Инновации в проект Open Garage

Банк «Открытие» запускает проект Open Garage, который объединяет три действующих направления банка: Digital, ИТ и Инновации. Ключевая задача проекта — развивать диджитал и ИТ сферу, чтобы сформировать открытое сообщество лучших представителей индустрии.
Открытие объединил Digital, ИТ и Инновации в проект Open Garage

Команда Open Garage уже проводит митапы, хакатоны и конференции для разработчиков, менеджеров, аналитиков, архитекторов и других специалистов цифрового рынка. Лично познакомиться с представителями и деятельностью проекта можно будет 9 сентября на конференции Spb Startup Day в Санкт-Петербурге, где эксперты Открытия представят финтех-изобретения и поделятся интересными кейсами. Ближайший хакатон для мобильных и веб-разработчиков Open Fight Codility от Open Garage пройдет 16-17 сентября на «Рабочей станции» в Москве.

Open Garage планирует делиться и обмениваться опытом передовых диджитал-технологий с профессиональным ИТ-сообществом.

«Мы осознаем быстрые темпы развития технологий и их проникновение в повседневную жизнь каждого, поэтому поддерживаем тренд глобальной диджитализации. Нам интересно не только рассказывать о собственных разработках и инновациях, но и дать возможность коллегам по индустрии привносить свой опыт в ИТ-сообщество», - прокомментировал исполнительный директор по диджитал и диджитал-маркетингу Открытия Виктор Яковлев.

«У банка "Открытие" хороший опыт работы со стартапами, мы помогаем совершенствовать продукты, которые принесут пользу клиентам, банку и всему рынку», - говорит директор по инновациям банка “Открытие” Алексей Благирев.

«Мы искренне верим, что банки не просто идут, а уже далеко продвинулись на пути превращения в современные ИТ-компании. Это было бы невозможно, если бы мы не обменивались опытом внутри индустрии. Чтобы ускорить и развить этот глобальный процесс, мы создали сообщество Open Garage», - прокомментировал исполнительный директор по информационным технологиям Кирилл Меньшов.

По материалам банка Открытие

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ