16.10.2017, 12:29
Количество просмотров 111

Mastercard открыл в Индии инновационную лабораторию 

Mastercard Labs будет создана в Пуне и позволит воплотить в жизнь новые коммерческие, платежные и технологические идеи быстрее, чем когда-либо прежде.
Mastercard открыл в Индии инновационную лабораторию 

Mastercard Labs в Индии является девятой лабораторией компании в мире и второй в Азиатско-Тихоокеанском регионе (после Сингапура). В Индии Mastercard Labs будет работать с финансовыми учреждениями, торгово-сервисными предприятиями и финтехом с целью выявления технологий будущего и экспериментирования с ними в нескольких ключевых областях, включая цифровые платежи, решения по работе с данными, расширение доступа к финансовым услугам, альтернативные платежи и безопасность. Лаборатория будет поддерживать и работать со стартапами, разрабатывая революционные решения нового поколения для рынка коммерции через программу Start Path от Mastercard.

«Обучение, инновации и сотрудничество не могут существовать в изоляции. Открытие первой Mastercard Lab в Индии свидетельствует о нашей приверженности к разработке решений, которые стимулируют коммерцию и создают более открытые общества во всем мире, - заявил Кен Мур (Ken Moore), исполнительный вице-президент Mastercard Labs. – Создав команду увлеченных своим делом людей, пришедших к нам из разных культур и дисциплин, мы стремимся к дальнейшему ускорению и расширению нашей способности внедрять инновации, что позволяет нам улучшить качество жизни обычного индийца и помочь ему приблизиться к нашему видению мира, в котором нет места наличным деньгам».

Mastercard Labs в Пуне станет ключевым двигателем инноваций в стране и будет способствовать развитию творческого сотрудничества с научными кругами, экспертами в финансовых технологиях, технологами и разработчиками, работающими в Индии. Она будет выявлять и проводить эксперименты с технологиями будущего, развивать новые концепции и инновации через инкубацию, проверку концепции, пилотные проекты и коммерциализацию для обеспечения дополнительной ценности потребителям и предприятиям Индии.

«Mastercard Labs в Индии открывает большие возможности для укрепления статуса Индии как центра инноваций мирового уровня, известного своим предпринимательским духом и растущим потенциалом в области науки, технологий, техники и математики, - заявил Тобиас Пусе (Tobias Puehse), вице-президент Mastercard по инновациям, цифровым платежам и лабораториям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Создавая новую лабораторию в Пуне, мы стремимся углубить наше активное сотрудничество с правительствами, эмитентами и компаниями в Индии и революционизировать экосистему цифровых платежей с тем, чтобы стимулировать распространение и внедрение электронных платежей не только в Индии, но и во всем мире».

Mastercard Labs в Индии представляет собой одну из нескольких широкомасштабных совместных программ, которые Mastercard открыла в Индии и, шире, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году Mastercard, совместно с Национальной платежной корпорацией Индии (NPCI) и другими платежными брендами, использовали инновационный подход в разработке Bharat QR, первого в мире функционально совместимого решения, работающего с кодом QR, в рамках государственной политики, направленной на оптимизацию локальной инфраструктуры электронных платежей.

По материалам Mastercard, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ