30.11.2017, 10:32
Количество просмотров 90

VisionLabs и BS/2 создадут межбанковские сервисы с функцией распознавания лиц

Литовская компания банковских технологий BS/2 и VisionLabs объявили о стратегическом партнерстве и создании линейки межбанковских сервисов идентификации, которые значительно повысят уровень безопасности и снизят риски, связанные с мошенническими и противоправными действиями при использовании устройств самообслуживания. 
VisionLabs и BS/2 создадут межбанковские сервисы с функцией распознавания лиц

Как рассказали в пресс-службе BS/2, сервисы будут строиться на базе комплексной системы видеомониторинга устройств самообслуживания ATMeye.iQ и платформы LUNA.  Интегрированное решение позволит проводить аутентификацию и идентификацию клиентов, распознавать сотрудников сервисной службы и службы инкассации для их доступа к обслуживанию банковского оборудования, используя фронтальную камеру  банкоматов или других терминалов, а также распознавать лица, внесенные в «черный список». Также решение свяжет в единую сеть устройства самообслуживания, систему видеоконтроля, систему управления прямым маркетингом и другие системы.

Система получает обезличенные данные о человеке в процессе анализа видеопотока: его пол, возраст, расу, а также реакцию на событие (эмоциональный отклик). Эти данные открывают новые возможности для проведения маркетинговых исследований, трекинга KPI программ лояльности, проведения рекламных кампаний, а также анализа качества обслуживания клиентов.

Уникальность интеграции ATMeye.iQ и LUNA в том, что система синхронизирует и обогащает данные из различных источников. Они включают в себя как данные о транзакциях и событиях на устройствах самообслуживания и в банковских отделениях, так и бесконтактную идентификацию человека и постоянный сбор статистически значимых данных.

«Функция распознавания лиц получает все большее распространение в сфере предоставления банковских услуг. Использование этого функционала позволит банкам и другим финансовым организациям обеспечить своим клиентам дополнительные меры безопасности при выполнении операций и автоматизировать ряд бизнес процессов, — заявил Томас Аугуцявичюс, заместитель Генерального директора BS/2. — Интеграция наших решений семейства .iQ c платформой LUNA даст новый толчок развитию системы видеомониторинга ATMeye.iQ, а также систем управления движением наличности CashManagement.iQ и сервисного обслуживания Service Desk.iQ».

«Платформа LUNA уже является частью сертифицированного решения BS/2, которое будет доступно всем участникам банковского сектора. Это позволит унифицировать архитектуру систем подобного класса и создать предпосылки для развития целого ряда межбанковских сервисов нового поколения», - прокомментировал Александр Ханин, Генеральный директор и основатель VisionLabs.

По материалам BS/2

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ