28.12.2017, 13:23
Количество просмотров 354

Банки Узбекистана внедрят удаленную идентификацию пользователей в 2018 г.

В 2018 г. банки Узбекистана планируют внедрить удаленную идентификацию пользователей мобильных приложений для дистанционного управления банковскими счетами.
Банки Узбекистана внедрят удаленную идентификацию пользователей в 2018 г.

Как сообщает UzReport, внедрение удаленной идентификации банковских клиентов потребует модернизации Национальной информационной базы банковских депозиторов (НИББД) путем регистрации физических лиц и присвоения им уникальных кодов. Присвоение уникальных кодов физическим лицам является актуальным и в системе «Электронного правительства», поэтому Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций предусматривается внесение в качестве идентификатора физического лица персонального идентификационного номера физического лица (ПИН ФЛ).

Издание отмечает, что удаленная идентификация позволит банкам снизить стоимость привлечения новых клиентов и будет способствовать повышению конкуренции на финансовом рынке. Клиентам, в свою очередь, не потребуется повторно предоставлять данные в финансовые учреждения при совершении различных банковских операций и оформлении услуг.

По материалам UzReport

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ