26.01.2018, 13:55
Количество просмотров 82

Waves поможет создать в Казахстане экосистему для финансовых технологий

Блокчейн-платформа Waves заключила стратегическое партнерство с Международным финансовым центром «Астана» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Waves поможет создать в Казахстане экосистему для финансовых технологий

Как рассказали в пресс-службе Waves, цель партнерства заключается в создании передовой экосистемы для финансовых технологий с использованием новейшей блокчейн-платформы.

“Мы уверены, что наше партнерство позволит привнести в Казахстан наиболее передовые практики в области блокчейн-технологий и превратит МФЦА в один из самых инновационных центров развития индустрии в мире. Благодаря опыту, накопленному в рамках нашего сотрудничества, мы также сможем тиражировать наилучшие решения, что благоприятно отразится на развитии всей блокчейн-экосистемы в СНГ”, — отметил Александр Иванов, CEO и основатель Waves Platform.

Стороны также намерены оказывать поддержку стартап-компаниям в области финансовых и блокчейн технологий и предоставлять им доступ к блокчейн-решениям Waves, а также привлекать зарубежные стартапы на площадку акселерационной программы МФЦА и проводить обучающие мероприятия.

“Работая с Waves, МФЦА предоставляет казахстанским стартапам уникальную возможность развивать проекты на новом технологическом уровне, тем самым данная инициатива позволить популяризовать блокчейн-технологии в Казахстане. Сотрудничество с такими быстрорастущими компаниями, лидерами в своей отрасли, дает огромное преимущество МФЦА для подготовки компетенции и профессионалов в части разработки новаторских решений для индустрии финансовых услуг с использованием элементов блокчейн технологий”, — отметила директор по цифровым технологиям МФЦА Асель Жиенбаева.

По материалам Waves

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ