01.03.2018, 13:18
Количество просмотров 79

Visa запустит в России программу поддержки инноваций 15 марта

Visa расширяет свою глобальную программу поддержки инноваций, помогая ее участникам привлекать клиентов и партнеров. 
Visa запустит в России программу поддержки инноваций 15 марта

Visa’s Everywhere Initiative — это глобальная программа по развитию инноваций, которая помогает стартапам разрабатывать технологии для бизнес-задач будущего, расширять свое продуктовое портфолио и предоставлять перспективные решения для обширной сети партнеров Visa.

В 2018г. Visa выбрала особый подход к реализации Visa’s Everywhere Initiative, в рамках которой участникам будет предложено решить уникальные для каждого региона задачи и представить решения для развития цифровой коммерции. Ключевые обновления программы в этом году включают:

  • Расширенный список стран, который охватывает пять континентов. В ближайшее время программа будет запущена в России (15 марта) и в США (19 марта). Программа Visa’s Everywhere Initiative будет действовать в следующих государствах:

    • Северная Америка: США, Канада
    • Азиатско-Тихоокеанский регион: Таиланд, Вьетнам, Китай
    • Латинская Америка: Мексика, Колумбия, Перу, Чили, Бразилия, Аргентина
    • Европа; Ближний Восток: Россия (позднее будут добавлены новые европейские страны)
    • Африка: страны Африки южнее Сахары

  • Новые участники. Visa’s Everywhere Initiative привлечет новое поколение инноваторов благодаря трем студенческим инициативам: партнерству с европейской программой Junior Achievement, участию российских студентов в программе 2018 года и студенческой программе «MMM» Северо-Западного университета (Northwestern University) США.
  • Динамичный формат. Программа выйдет за рамки традиционного конкурса между странами и предложит стартапам больше возможностей для участия в Visa’s Everywhere Initiative. Программа в том числе предлагает участие в иммерсивных рабочих группах Инновационных центров Visa по всему миру, общение и обмен опытом с глобальными партнерами компании и многочисленные региональные конкурсы.
  • Инновационные задачи. Чтобы соответствовать глобальным тенденциям в финтех-индустрии, описанным в отчете Visa «Инновации для безналичного мира», стартапы будут решать самые амбициозные задачи, актуальные для международных рынков коммерции. В числе таких задач – расширение доступа к цифровым платежам в Латинской Америке, решения для торговли через мессенджеры в Северной Америке, платежи во время зарубежных поездок для туристов в Азии, открытые API для компаний в Европе и многое другое.
  • Надежная поддержка. Лучшие участники будут награждены денежными призами, доступом к продуктам и услугам Visa через API-интерфейсы на платформе Visa Developer, менторством и поддержкой от Visa, а также знакомством с самыми крупными игроками финтех-отрасли в банковском, коммерческом и государственном секторах.

С момента запуска Visa’s Everywhere Initiative в 2015 году более 130 финалистов получили менторские консультации и совокупное финансирование на сумму более 1 млн долл. США. В числе финалистов – компании, которые предложили инновационные решения для внедрения быстрых и безопасных платежей. Один из таких стартапов, LISNR – победитель американской программы 2016 года , вместе с Visa и партнерами компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе изучает возможность осуществления платежей c помощью звуковых команд.

«Программа Visa’s Everywhere Initiative впервые показала нам возможность использовать звук для осуществления платежей и других финансовых услуг, — прокомментировал Родни Уильямс, главный исполнительный директор LISNR. — В течение последних лет мы тесно сотрудничаем с Visa, чтобы развить эту концепцию, и с надеждой смотрим в будущее, где бесконтактные платежи могут осуществляться с помощью звука».

Visa также продолжает работать с победителями программы прошлых лет, которые предлагали инновационные технологии для коммерческой экосистемы. В их числе – IncreaseCard (Латинская Америка), QPal (Ближний Восток), EasyShare (Азиатско-Тихоокеанский регион), HopOn (Европа) и Losant (Северная Америка).

По материалам Visa

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ