11.05.2018, 15:15
Количество просмотров 80

«Ростелеком» представит Единую биометрическую систему на майском ПЛАС-Форуме

«Ростелеком» стал главным спонсором ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения карты и платежи 2018», который пройдет в московском КВЦ «Сокольники» 30-31 мая 2018 года.
«Ростелеком» представит Единую биометрическую систему на майском ПЛАС-Форуме

В рамках ПЛАС-Форума «Ростелеком» представит Единую биометрическую систему, которая заработает в России с 1 июля 2018 г. У посетителей выставки будет возможность самостоятельно протестировать и оценить работу Единой биометрической системы. Для этого на стенде «Ростелекома» будет развернута демо-зона.

Единая биометрическая система – это цифровая платформа для удаленной биометрической идентификации, которая позволит предоставлять новые цифровые коммерческие и государственные услуги для граждан в любое время и в любом месте. Система создается по инициативе Центрального банка Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, «Ростелеком» – разработчик и оператор Единой биометрической системы.

Применение удаленной биометрической идентификации клиентов позволит банкам завершить цифровизацию клиентского пути, а граждане получат возможность дистанционно получать банковские услуги.В рамках сессии «Инфраструктура банкинга 2.0. Удаленная идентификация клиентов и не только. Как меняется экосистема финансовых услуг?» состоится выступление Юлии Дудкиной, коммерческого директора проектного офиса «Цифровая идентичность» ПАО «Ростелеком». В своем докладе Юлия расскажет о возможностях перехода в digital banking, которые открываются у банков, подключившихся к Единой биометрической системе.

Удаленная биометрическая идентификация является сквозной технологией, которая может быть применена в любой отрасли экономики: в финансовой сфере, здравоохранении, образовании, ритейле, e-commerce, при получении государственных и муниципальных услуг. Результатом использования технологии удаленной биометрической идентификации станет повышение качества взаимодействия между человеком, бизнесом и государством.

«Ростелеком» представит Единую биометрическую систему на майском ПЛАС-Форуме - рис.1

9-й международный ПЛАС-Форум "Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи"

Приглашаем спикеров и вендоров к участию в ПЛАС-Форуме! Также Вы можете сообщить нам о своем решении, написав по адресу: konstantin@plusworld.ru  или позвонив по телефону: +7 925 005 40 05 (зам. председателя Оргкомитета Константин Гризов).

Зарегистрироваться в качестве делегата мероприятия вы можете здесь. Спешите, количество мест ограничено!

Следите за новостями ПЛАС-Форума в Facebook и Twitter!

Официальный хэштег Форума #ecomforum

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ