14.05.2018, 13:16
Количество просмотров 71

Четвертый поток программы ДПО "Блокчейн для юристов" начнется 21 мая

21 мая 2018 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова стартует четвертый поток программы дополнительного образования BCLawyers «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами», организованной совместно с компанией «Эффективные бизнес ресурсы» и компанией «IT-технология».
Четвертый поток программы ДПО "Блокчейн для юристов" начнется 21 мая

В рамках программы слушатели не только будут изучать технические и юридические аспекты блокчейна, криптовалют, ICO и токенов, смарт-контрактов, майнинга, но и вспомнят основы финансового права, рынка электронной коммерции.

Будут разобраны положения различных законопроектов РФ и других стран. Они изучат законопроект «О цифровых финансовых активах», «О внесении изменений в части первую, вторую и четвертую ГК РФ», Белорусского Декрета и многих других.

Узнать подробнее: https://goo.gl/TSGo39

Содержание программы:

  1. Начало учебной программы в Государственной Думе: введение в программу, обсуждение программы Цифровая экономика;
  2. Принцип работы: блокчейн, криптовалюта, ICO — определения, механизмы работы, методы применения от практиков;
  3. Юридическая теория: основы права электронной коммерции, финансового права и рынка ценных бумаг;
  4. Нормативное регулирование криптовалют в России и за рубежом: правовой статус криптовалют, бирж и обменников криптовалют, судебная защита;
  5. Юридический статус ICO: правовое сопровождение ICO, участия в ICO в качестве инвестора: юрисдикции и основная документация;
  6. Юридическое сопровождение блокчейна в других сферах: правовое регулирование внедрения и использования технологии блокчейн и смарт-контрактов в различных сферах, в том числе в интересах государства, банков и бирж;
  7. Уголовные аспекты: преступления в сфере ICO и криптовалют: как не стать жертвой или преступником;
  8. Обсуждение законодательного регулирования в Совете Федерации: будут рассмотрены возможные дальнейшие шаги государства в сфере законодательного регулирования;
  9. Итоговая аттестация и вручение удостоверений государственного образца.

Уникальными особенностями программы являются выездные экскурсионные мероприятия в Государственную Думу, Совет Федерации и майнинговую ферму под руководством Дмитрия Мариничева.

Среди преподавателей программы: Надежда Сурова - член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Сергей Герценштейн - начальник управления технологий дистанционного обслуживания ВТБ, Сергей Прилуцкий - Head of research Smartz. Co-founder MixBytes, Александр Савельев - юрисконсульт IBM Россия/СНГ, Антон Селивановский - доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ, Даниил Закомолкин - CEO BITBAZA, Роман Янковский - партнер юридической фирмы «Зарцын, Янковский и партнеры», Мария Аграновская - адвокат, управляющий партнер GRAD, Дмитрий Гриц – адвокат, основатель юридической фирмы «Гриц и партнёры», Вероника Вовк - юрист отдела международного права и налоговой практики компании «Лемчик, Крупский и партнеры» и другие.

После прохождения образовательной программы слушатели получат компетенции в юридическом сопровождении блокчейн-проектов, подтверждаемые удостоверением государственного образца - РЭУ имени Г.В. Плеханова.

По итогам программы каждый слушатель будет включен в закрытый клуб экспертов, в рамках которого он получит доступ в закрытый чат и группу в социальной сети Facebook со всеми материалы курсы.

Специально для читателей «ПЛАС Журнал» действует 10% скидка на обучение по промо-коду «PLUSWORLD».

Ознакомиться с подробной программой и записаться на курс можно на официальном сайте https://goo.gl/TSGo39

А также по телефону: + 7 (977) 348-14-16 – Уткин Артур Вадимович.

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ